Skip to content

В Соединенных Штатах погиб личный самолет

США

Личный самолет погиб вчера на юге штата Индиана. Были убиты 2 из 4-х человек на борту, рассказывает Fox News. Самолет проломило 3 дома.

Крушение потерпел Beechcraft Premier I, североамериканский простой сильный самолет бизнес-класса. Самолет улетело из аэродрома «Риверсайд» города Талса (штат Оклахома) поделилось около областного аэродрома города Саут-Бенд, рассказал агентству представитель Государственного регулирования штатской авиации (FAA) Роланд Хэрвиг.

3 человека, потерпевших при столкновении воздушного судна с домами, располагаются в лазарете South Bend Memorial, сообщила его пресс-аташе Мэгги Скруп. Один из них располагается в тяжелом состоянии, двое — в неплохом. Скруп не сумела сообщить, были ли эти люди в самолете или находились на земле.

Самолет был зарегистрирован на компанию 7700 Enterprises of Montana в городке Хелена, штат Монтана. Организация принадлежит Уэсу Кейвсу (Wes Caves). Организация делает делает оконные мембраны и наклейки для авто.

Журналист Fox News позвонил в дом Уэса Кейвса. Трубку приняла девушка, которая представилась супругой Кейвса. «Я полагаю, что он мертв», — заявила она и повесила трубку.

Ассистент руководителя пожарной службы Саут-Бенд Джон Кортье рассказал каналу, что поиски потерпевших и мертвых осложняются тем, что из воздушного судна вытекло горючее, а на месте катастрофы полно осколков. Из-за этого следователи и спасатели боятся продвигаться к самолету и жилищам. Самолет завяз в одном из зданий, говорит журналист Fox News. Эксперты из FAA и работники Государственного совета безопасности транспортировок должны были прийти к месту инцидента в понедельник утром, добавил Кортье. Часть региона к юго-востоку от аэродрома аэродрома города Саут-Бенд были эвакуированы после трагедии, заявил он.

Самолет старался сделать высадку около 16:15 по региональному времени (00:15 мск), заявил директор регулирования аэропортов округа Сэнт-Дозеф Михаил Дэйгл. Первая попытка сесть оказалась безуспешной, самолет возвысился выше и сместился к югу, чтобы постараться присесть вновь, сообщил Дэйгл. Через 8 секунд в аэропорту осознали, что самолет не располагается в воздухе. «Была информация о машинных трудностях в самолете», — заявил представитель FAA Хэрвиг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *