Skip to content

Градоначальника Николаева убили?

Владимир Крачка

Как докладывается, корреспонденты издания приобрели ответ от первого заместителя руководителя УМВД Украины в Николаевской области – руководителя следственного регулирования Александра Мирошниченко на справочный запрос.

«Извещение о гибели Чайки В.Д по условию Криминального процессуального законодательства Украины внесены в Целый список досудебных расследований и начато криминальное изготовление. На сегодняшний день продолжается досудебное следствие, ведутся все нужные следственные действия, нацеленные на изучение всех событий случившегося», — пишется в ответе на справочный запрос, подписанный начальником следственного регулирования УМВД Украины в Николаевской области.

Как сообщили в центре публичных нитей Николаевского районного регулирования органов внутренних дел, криминальное изготовление открылось по ч.1. ст. 115 Криминального кодекса Украины (Предумышленное убийство). Часть первая ст. 115 УК Украины (убийство, т.е. предумышленное беззаконное вызывание гибели другому человеку) учитывает взыскание — заключение в исправительно-трудовую колонию сроком от 7 до пятнадцати лет.

Издание также подчеркивает, что и в органов внутренних дел, на самом деле, отказались давать ответы на вопросы о выполнении судмедэкспертизы тела градоначальника и присутствии в момент гибели в его крови спиртного.

Также, зам. руководителя Николаевского УВД заметил, что детектив, в изготовлении которого располагается криминальное изготовление, полагает невероятным оглашение какой-нибудь информации по поводу событий гибели Владимира Чайки, со ссылкой на то, что это считается тайной досудебного следствия.

Напоминаем, губернатор Николаева Владимир Крачка погиб 2 мая в возрасте 64 лет. Причиной гибели, возможно, стал вторичный инфаркт, докладывало издание Вести N.

Чайку захоронили в Николаеве 4 мая, в данный день в городке был оглашен траур. Вице-президент Украины В. Янукович высказал сострадания по этому предлогу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *