Skip to content

Появившаяся игра Джорни оказалась чересчур дорогой

Джорни О жесткой действительности из жизни инди-разработчиков сообщил Дженова Чен — создатель студии thatgamecompany, создавшей замечательную Джорни.

В беседе с работниками сайта Joystiq Чен сделал удивительное объявление — Джорни, объявленная рекордсменом по скорости реализаций в PlayStation Network,  до сегодняшнего дня не окупилась, а после исхода игры создатели чуть ли не стали банкротами. «Когда игра поступает в реализацию и начинает давать денежные средства, то предварительно они идут на то, чтобы обработать инвестиции. Данный процесс может задержаться, так как разработка Джорни обошлась нам во много млн долларов США. Как только мы возвратим эти денежные средства, то начнем наконец приобретать прибыль. Однако почти год нельзя рассчитывать на денежные средства от реализаций Джорни и должны находить иные источники финансирования», — сообщил Чен. Создатель thatgamecompany рассказал, что от разорения создателей вытащили венчурные трейдеры из Benchmark Company, который инвестировали в студию $5,6 млн.

Напоминаем, что с производством Джорни  thatgamecompany сделала критерии контракта с Сони, сотворив для ее консолей 3 проекта. О обозримых проектах создателей Джорни пока ничего неизвестно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *