Skip to content

Украина может пробудить рекордное усилие в ВТО

 ВТО

«Сообщение Украины по Публикации 28 вызывала взволнованность многих членов ВТО, так как это может пробудить рекордное усилие для интернациональной коммерческой системы», — пишется в утверждении.

В посольстве выделяют, что представление Украины, за 3 года после присоединения к ВТО, смотрится как возвращение к переговорам о начальных условиях входа Украины. Число тарифных полос, о которых говорится, делает это самым большим зрелищем по Публикации 28 с момента образования ВТО.

«Это аномальный метод ведения дел. Еще более 100 членов ВТО делят наше волнение. Если какие-то иные страны-члены ВТО последуют по пути Украины и постараются передоговорится об условиях их входа в Организацию, система ВТО подвергнется рекордному тестированию на надежность», — выделяют в посольстве.

Что же касается прав Украины по Публикации 28, то в утверждении подчеркивается, что само существование подобных прав не означает, что приходить к ним — это самый разумный метод действий.

«Подумаем о ВТО, как о команде альпинистов, сопряженных между собой для безопасности, которые стараются подняться на верхушку и прийти в полном составе в стандартный стан. Любой автономный альпинист, по-видимому, имеет право отбояриться среди восхождения, однако это сделает для него и для коллег-альпинистов высокий риск оборваться», — подчеркивается в утверждении.

Что же касается североамериканской антидемпинговой пошлины, совмещенной на 7 российских продукции, то в посольстве увидели, что принципиально помнить о существовании в коммерческом законодательстве США обдуманного пути рассмотрения подобных вопросов.

«Мы говорили, в различных вариантах, как изготовители и экспортеры, в том числе из Украины, применяют управленческие и «угасающие»/завершающие пересмотры и мотивированно участвовать в ходе, приводя доказательства, которые позволяют либо уменьшить пошлины, либо аннулировать их совершенно», — заметили в посольстве, добавив, что иные участники ВТО, даже те, в отношении которых действовали большие пошлины, с успехом пользовались данными процедурами для рассмотрения аналогичных вопросов.

Как передавалось, Украина 12 октября 2012 года направилась в ВТО с информацией о желании увеличить завезенные из других стран пошлины на 371 товарную полосу. На протяжении 3-х лет участники ВТО могли доказать собственную причастность в выполнении подобных переговоров, и на протяжении 2-ух лет эти переговоры должны были быть проведены.

Послание Украины подняло волнение Азиатской Комиссии, так как может существенно оказать влияние на суммарный вывоз продукции из ЕС на Украину, образующий 2 млн euro ежегодно.

Также такие действия Украины, по словам представителей ЕК, не корреспондируются с намерениями закончить соглашение о зоне свободной торговли с ЕС.

Также, по словам специалистов, и представителей Госдепа США, такой шаг Украины может говорить о подготовке ко вступлению в Таможенный альянс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *