Skip to content

Янукович поприветствовал Си Цзиньпиня с выбором его главой КНР

янукович

Глава российского страны высказал убежденность, что украинско-китайские отношения и в будущем будут усиливаться на базе дружбы и почтения. Про это пишется в пожелании, расположенном на формальном веб-сайте главы страны вчера вечером. 

По версии В. Януковича, он, от имени народа Украины и от себя лично сердечно приветствует Си Цзиньпиня с выбором на пост председатели КНР, что считается признанием его значимых наград перед государством и народом. 

Рассчитываю на встречу с вами в скором времени в целях обсуждения важных вопросов двухсторонней повестки дня, конкретизации путей углубления взаимодействия между 2-мя государствами, — отметил вице-президент Украины. Напоминаем, сегодня, 14 мая, на еще одном полном совещании сессии Всекитайского собрания народных представителей свежим главой КНР выбран Си Цзиньпин. 

Он поменял Ху Цзиньтао, который занимал данный пост в течении заключительных 10 лет. На прошедшем в начале ноября минувшего года съезде Компартии КНР Си Цзиньпин вместо Ху Цзиньтао стал ведущим секретарем Комитет КПК. На этом же совещании Си Цзиньпин выбран вместо Ху Цзиньтао главой Главного боевого совета (ЦВС) КНР. По японской конституции, глава ЦВС считается Главнокомандующим войсками страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *