Skip to content

Харьковский эксперт умер в процессе опыта

труп

Взрыв случился позавчера утром на установке, которую потерянный эксперт Александр Ивановский понимал отлично – работал на ней более 30 лет. В одной из лабораторий ИПМаша Ивановский Ивановский и его 40-летний коллега вели опыт. В процессе гидроиспытаний не перенесла давления железная емкость, ее порвало на части. Часть баллона вспороли грудную клетку 61-летнего  Ивановского, одного из ведущих служащих ИПМаша. Спустя 3 дня он умер в клинике. Инженеру свезло больше – ему не потребовалась перевозка в клинику.

Происшествия катастрофы в корпорации расследует особая комиссия. По данным «Комсомолки», исследователи не сумели предложить все бумаги на проводившийся там опыт.

— Впрочем не исключено, что бумажки будут позднее, — подразумевает наш ресурс.   Тем временем, в факультете неприятностей автомобилестроения допускают, что исследователи могли не соблюсти технику безопасности.   
— Или нечистота, или не предусмотрено что-нибудь было, или не произвели газ из системы, до того как «жать» жидкостью. Возможность высока, что это был наш момент, — представил в общении с «Комсомолкой» зам. начальника факультета по академической работе Олег Кравченко. — Вероятно, емкость оказалась мало крепкой. Это заявит оценка.   
Александр Ивановский был одним из самых квалифицированных людей в факультете и установками, такими той, на которой произошел взрыв, занимался очень много лет, ему не надо было пояснять, как себя вести в корпорации. В ИПМаше не помнят Чепэ такого масштаба и рассчитывают, что следствие установит причину катастрофы.   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *