Skip to content

Домашние обеды отступают в прошлое

стол,торжественный

Домашние обеды за огромным выпуклым столом крепко отошли в прошлое, как считают социологи

Сегодня огромная часть еды съедается людьми, которые безмолвно находятся перед телеприемниками, сообщает «Medikforum.ru».

40% опекунов признаются в том, что если б их детям дали волю, то они принимали бы еду лишь перед телеприемником. Несмотря на то что любой седьмой взрослый хотел есть, сидя далее от ТВ, у него все равно это далеко не выходит. Ключевая причина беды – выработавшаяся со временем зависимость. При этом 30% людей, которые находятся за одним столом, вообще не общаются между собой в процессе пищи
 
К подобному выводу пришли английские социологи, которые провели выборочный опрос в нескольких сотнях семей, чтобы выяснить, как там предпочитают принимать еду. Выяснилось, что ТВ стал крепким спутником многих взрослых и детишек в процессе завтраков, обедов и ужинов. Несмотря на то что все участники выборочного опроса понимают о том, что есть и смотреть ТВ синхронно вредоносно, они все равно это делают, продолжая затем чувствовать ощущение вины.

При этом осмотр телевизора совсем не делает прием еды не менее хорошим. 45% участников выборочного опроса сообщили, что они не приобретают никакого удовольствия от пищи перед телеприемником. К тому же едят они в первую очередь какой-то фаст-фуд либо полуфабрикаты. Примерно, зрелый человек за семь дней употребляет дома 13 яств, и 8 из них съедаются перед телеприемником. Конечно же, что в то же время люди просто едят и смотрят на дисплей — никакого общения между участниками семьи не происходит.

Специалисты советуют по крайней мере два-три раза в месяц организовывать домашние обеды либо ужины за огромным столом при неработающем телеприемнике. Это содействует развитию верной культуры питания у детишек, улучшает чувствительные связи между участниками семьи и просто идет на пользу состоянию здоровья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *