Skip to content

Немки сумеют рождать неизвестно

роды

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на Associated Press.

По известию, дети, в чьи доказательства о рождении также будут внесены псевдонимы, будут отданы опеке для следующего усыновления. По достижении 16 лет они сумеют выяснить имена собственных химических матерей. В случае, если проект будет принят конгрессом, законопроект войдет в действие в начале мая 2014 года, сообщает BBC News.

Так что, правительство Германии рассчитывает уменьшить число опасных родов, которые случаются вне лечебных заведений. Часто мамы идут на это как раз потому, что планируют оставить безымянность и потом доставить малыша.

Мера, представленная правительством, должна также стать заменой так именуемым «бэби-боксам», имеющимся как в Германии, так и во всех прочих государствах мира. В эти кабинки, размещенные при лечебных заведениях, мамы, которые породили нежеланных детишек, могут неизвестно их расположить. Тогда подсунутый малыш лишается всяческой возможности потом выяснить, кем были его мать и отец.

Стоит отметить, в 1999-2010 гг. около 1000 детишек в Германии были подкинуты. По сведениям Spiegel, около 300 из них были размещены в «беби-боксы», которых на территории страны 80.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *