Skip to content

Нарушитель закона все употребил в пищу, однако заложниц избавлять не торопится

правонарушение

Незнакомый парень завоевал в заложники несколько человек в здании Волго-каспийского рыбопромышленного института, размещенного в центре Астрахани. Он заявлял, что у него имеется взрывчатка и выставлял единственное условие — принести ему еду и напитки.

В пятницу приблизительно в 14:00 парень на грани объекта, похожего на револьвер, закрылся в одной из тренировочных аудиторий совместно с заложниками, сообщили «Интерфаксу» в Следственном комитете РФ. Заложницами стали учительница, коллега защиты и 2 студентки.

По данным милиции на 15:54 мск, нарушитель закона «выпустил одного заложника, осталось трое». Еще один представитель УМВД по Астраханской области, утвердив факт избавления одного человека, сообщил, что в заложниках остается четверо.

Уполномоченный по правам малыша при вице-президенте РФ Олег Астахов рассказал, что парень выпустил преподавательницу. «Нарушитель закона в Астрахани произвел преподавательницу (воспитательницу) после переговоров», — сообщил Астахов в собственном «Twitter».

«Произведена вторая заложница. Так что, в заложниках остаются 3 человека — 2 не достигшие совершеннолетия и одна взрослая девушка», — доказал анонимный источник в критических службах ЮФО.

Парень заявляет, что у него имеется подрывное устройство. Он попросил принести в институт пиццу и колышку. «Злодей требовал пиццу и напитки, это ему дано», — рассказали в отделе связи с общественностью регулирования МВД по Астраханской области.

Около 17:00 в пресс-центре МВД сообщили, что парень «употребил в пищу и выпил то, что ему принесли, однако избавлять заложников не спешит».

в 17:17 было обнародовано, что женщины сняты, захватчик задержан, все остались невредимы.

Личность нарушителя закона установлена. «Им оказался гражданин Астрахани, 1987 г.р., совместно с ним задержана его подруга — студентка этого института. В процессе задержания у нарушителя закона выявлены слепок подрывного устройства и слепок оружия», — рассказал корреспондентам руководитель регулирования МВД в областных регионах Георгий Кроншнеп. известно имя мужчины — Александра Купцова. Против него начато уголовное разбирательство по ст. 206 ч. 2 УК РФ (захват заложников)

Структуры правопорядка ставят мотив злодеяния.

В городке был введен план действий милиции при захвате заложников. Сооружение института было оцеплено костюмами милиции, проведена эвакуация готовящихся, штата и лиц, располагающихся в располагающихся рядом зданиях. Как сообщил журналист агентства «Интерфакс» с места конфликта, кроме спецназа милиции и быстрых автомашин возле строения пребывал БТР, область барражировал полицейский вертолет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *