Skip to content

Украинцы недовольны работой Рады

парламентарии,Верховная рада

Лишь 14% опрошенных преимущественно удовлетворены тем, как функционирует Верховная рада, 77% — в основном либо совершенно недовольны работой ВР.

Что же касается положительной оценки работы лучших партий в конгрессе, то более всего удовлетворены работой собственных симпатиков союзники ВО «Независимость» (89% положительных оценок), КПУ (83%), партии УДАР (81%).

Объясняя итоги выборочного опроса, генеральный директор фонда Елена Бекешкина заметила, что абсолютное большинство избирателей (77%) еще не разочаровались в партиях, которые они выбирали на депутатских отборах и думают собственный выбор верным.

Более всего убеждены в строгости собственного выбора избиратели ВО «Независимость» (93%), Компартии Украины (86%), партии УДАР (84%) и «Батьківщина» (83%). Немного меньше убежденность в строгости собственного выбора у избирателей Партии районов – 69%.

Также, по данным выборочного опроса, безоговорочное абсолютное большинство украинцев отрицательно относятся к тому, что в составе Высшей рады существенная часть парламентариев – предприниматели, либо люди, придвинутые к олигархам. Не положительно и не отрицательно к данному относится 20%, и видят в данном негатив – 5% опрошенных.

Между тех, как продемонстрировал выборочный опрос, за работой конгресса регулярно смотрят лишь 17% населения, 36% — периодически, 25% — временами, а 22% — не занимаются работой российского конгресса вообще.

Национальный выборочный опрос вел ресурс «Демократические инициативы» совместно с Киевским интернациональным факультетом социологии с 5 по 13 мая. Выборочный опрос велся в 109 городах во всех областях Украины и Крыму. Опрошено 2037 опрошенных. Ошибка подборки не превосходит 2,3%.

По элементам: Интерфакс-Украина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *