Skip to content

Хорнер: настоящая постановка сил мне неведома

Кристиан Хорнер

 По версии управляющего Red Bull Racing, главным условием, от которого находится в зависимости, как будет укладываться начало года, можно считать покрышки.

«Думаю, пока нельзя в точности установить расстановку сил, – цитирует Хорнера английский корреспондент Адам Купер. – Вероятно, мы этого не выясним даже в понедельник, если, к примеру, автогонка будет проходить при слякотной погоде. Возможно, лишь после 2-ух либо 3-х автогонок что-нибудь начнет объясняться, но, бесспорно, не трудно догадаться, что спереди будут все такие же: Фернандо Алонсо в автомобиле Феррари, пилоты Мерседес, хорошо выглядевшие на зимних тестах, и Макларен и Лотус.

Свежие покрышки работают несколько иначе, полагаю, это главное различие. Самым важным условием будет то, как автомашина ведет взаимодействие с резиной на одном мгновенном круге и на расстоянии всей автогонки. Однако все располагаются в равновеликих условиях. Полагаю, в настоящее время никто не в состоянии сообщить, сколько в понедельник будет пит-стопов – 2, 3, 4 либо 5…

Если рассуждать о тестах, то все 3 сессии мы провели крайне оперативно, выполнив почти всю рассчитанную платформу. Всегда хочется достичь большего, однако в управлении всех команд лишь 12 суток. В особенности меня впечатлило, что мы участвовали в 1-й сессии в Хересе, поспев спроектировать и возвести автомашину в беспрецедентно кратчайшие сроки: на образование RB9 ушло меньше времени, чем на любую из наших предшествующих автомашин. Это стало вероятно с помощью большого усилия сил.

Согласен, автомашина была готова позднее, чем обычно, однако RB9 – это переходная разработка, в которой, само собой, применен опыт, который мы приобрели с RB8. Когда вы проводите войну за победу в первенстве до заключительной автогонки, бригада испытывает особый прессинг. Поклон нашим работникам, действовавшим практически круглосуточно. Мы достаточно рано решили участвовать в 1-й тестовой сессии в Хересе. Запасный элементов у нас тогда еще не было, однако автомашину мы туда доставили.

Бригада достигла большого прогресса, мы хорошо осознаем, чего возможно добились к началу года. Как это можно сопоставить с уровнем наших конкурентов, сообщить трудно. Однако оба пилота удовлетворены…»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *