Skip to content

Начались съемки кинофильма о создателях «Yandex’а»

Yandex «О плане мы сообщили еще в самом начале 2012 года. До сих пор проводилась работа, теперь мы вышли на финальную непосредственную. Главные съемки у нас стартуют с 20 июня. Все-таки, сегодня полновесный съемочный день. Действие кинофильма обхватывает порядка 17 лет, таким образом, логично, невозможно все снять в одно время года. Таким образом зима для нас необходима», — сообщила создатель проекта Елена Смолко.

Одухотворили основных героев – разработчиков Yandex — Е. Ткачук («Курьер из рая») и Шамиль Хаматов («Продавец игрушек»).

План о 2-ух товарищах, принявших решение сделать собственный бизнес, сообщил Д. Соболев, знаменитый по кинофильму «Остров» Павла Лунгина.

«Действительно кинофильм будет не только лишь про Yandex. Проект нацелен на то, что умный труд может доставить результат и денежные средства. Действие стартует в 1995 году. Аркадий Волож с конца 80-х начал собственную работу, формировал кооперативы. Прежде всего, кинофильм будет о персонажах, создающие отечественный поисковик № 1. Однако будут и краски прочих историй….в том числе сердечных. Таким образом выйдет истинное здоровое кино про бизнес, который сопряжен с IT», — отметила Смолко.

«Стертеп» будет похожим на иллюстрацию «Социальная сеть», однако действие в нем будет привязано к отечественным реалиям — и 90-х годов и наших дней.

Разработчики рассчитывают вложиться в $2 млн. Источники передают, что этот проект не рассматривается как маркетинговая акция, так как организация Yandex не заказывала данный проект и не вносила в него денежные средства. Главное оплачивание «Стартап», по версии собеседницы агентства, обрел от Отечественной венчурной компании (РВК), Radius group и ряда приватных лиц.
Как утверждает создатель проекта, пресс релиз ленты назначен на конец 2014 г.
Напоминаем, что иллюстрация «Социальная сеть» вышла на экраны в 2010 году. Ее сюжет сообщает об истории образования соцсети Фейсбук. Такой же проект замыслил и российский сценарист Александр Роднянский. В его проектах снять кинофильм об примере североамериканского компьютера – «ВКонтакте». Разработчики картины рассчитывают отметить на съемки около 100-120 млрд рублей. Картина должна выходить напрокат в самом начале 2014 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *