Skip to content

Строитель уничтожил часть закрепления Киевской крепости

Киевская крепость

Про это  рассказали в отделе связи с общественностью прокуратуры Печерского региона столицы, уточнив, что изготовление открыто по ч. 3 ст. 298 Криминального кодекса Украины (нелегальное ликвидирование, уничтожение либо поражение субъектов цивилизованного наследства).

Информируя об жизненных обстоятельствах дела, в прокуратуре заметили, что строитель обрел разрешение на установку подпорных стенок с следующим благоустройством земельного участка по ул. Круговой, 5 в Печерском регионе.

Оказалось, земельный участок, представленный под стройку, находится в главном знаменательном регионе Киева недалеко к территории люнета Андреевского бастиона опоры Киевской крепости, являющаяся субъектом цивилизованного наследства государственного значения.

Прокурорской проверкой определено, что строитель при проведении строительно-монтажных работ отчасти уничтожил артефакт архитектуры и разрушил часть земельного закрепления Киевской крепости.

Досудебное следствие в криминальном изготовлении доверено Печерскому райуправлению органов внутренних дел.

Также, по просьбе прокуратуры региона Московская Инспекция архстройконтроля остановила выполнение строительно-монтажных работ и занесла указание застройщику об устранении нарушений градостроительного законодательства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *