Skip to content

Граждане Папуа-Новой Гвинеи колесовали девушку за волшебство

Залив,новая,Гвинея

Как было обнародовано, смерть случилась вчера в Маунт-Хагене, входящий в число крупнейших населенных пунктов страны. Кепари Лениату из периферии Энга упрекнули в ликвидировании парня при помощи волшебства, и его родные организовали самосуд, сообщает «Лента.ру».

По известию, семья мертвого испытывала ее раскаленным стальным прутком, а потом раздела, связав руки и ноги, и повела на муниципальную площадь, где спалила живьем на глазах у оравы людей. К месту экзекуции подъехали сотрудники полиции и врачи, но они не смогли уберечь девушку. Они взяли ее тело в морг. У мертвой остался супруг и восьмимесячная дочь.

Представитель милиции Супт Кайгло Амбане осудил смерть и сообщил, что структуры правопорядка заведут дело по прецеденту убийства и проучат виноватых. Согласно его заявлению, сотрудники полиции понимают, кто это сделал, и скоро заберут их.

По сведениям издания, кроме Кепари Лениаты, родные мертвого парня намеревались разделаться еще с 2-мя девушками, обвинив их также в волшебстве. Одну из них удалось уберечь милиции, а иная до сегодняшнего дня является пропавшей без вести. По сведениям источников The National, обе девушки сознались, что занимались колдовством, однако отвергали причастность к убийству парня. В правонарушении они упрекнули Лениату, которая позже будто бы сама во всем призналась.

Парень умер 5 марта. Он сетовал на боли в животике и груди, и его госпитализировали в клинику Маунт-Хагена. Но медицинским работникам не удалось его уберечь. В Папуа-Новой Гвинее часто родные мертвых спишут гибели, причину которых не в состоянии пояснить, на волшебство. В конечном итоге страдают от этого, в большинстве случаев, девушки, которых полагают колдуньями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *