Skip to content

СП БМВ и Тойота разработает спорт-кар и электрокар

Тойота

Автомобильные гиганты рассчитывают вместе сделать топливные детали и технологии понижения веса автомашин, и спроектировать архитектуру и технику для нового спорткара.

Заключение контракта следовало прямо за решением в начале июня меморандума о взаимопонимании, который учитывал продолжительное партнерство производителей автомобилей в сфере экологических технологий.

По критериям договора, автомобильные гиганты будут вести общие изучения в области смешанных технологий, сопряженных с подготовкой и улучшением литиево-ионных батарей для электрокаров. Необходимо отметить, что эко-технологии считаются сильной стороной Тойота, в то время как БМВ установлены спортивными авто.

До этого, в начале декабря 2011 года, автопроизводители закончили соглашение о том, что БМВ Group будет доставлять Тойота TME дизельные моторы масштабом 1,6 и 2 л, начиная с 2014 года. Такими силовыми агрегатами будут оснащены определенные авто Тойота, сделанные специально для рынка Европы. За счет этого контракта японский автомобильный гигант желает увеличить серию экологических авто в Европе, работающих на топливе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *