Skip to content

Наиболее безопасные машины 2012 года

Вольво V40

Как узнал Журналист.biz, Евро NCAP оценивало машины по 4-м отдельным аспектам: безопасность совершеннолетнего пассажира, безопасность ребенка-пассажира, оборона пешеходов и дополнительные системы безопасности. 

Так что, перечень авто-лидеров 2012 года по безопасности смотрится так:
Супермини — Рено Клио

Малогабаритный домашний авто — Вольво V40

Полноразмерный домашний авто — БМВ 3 Серии

Компактвэн — Фиат 500L и Форд B-Max

Малогабаритный внедорожник — Форд Куга

Полноразмерный внедорожник — Хендай Санта фе

Вэн — Форд Транзит
Необходимо отметить, что Фиат 500L и Форд B-Maх поделили премию в классе компактвэнов, в то время как седан Вольво V40 накопил небывалые баллы из всех авто, когда-то тестировавшихся азиатским ведомством.
Так отличные оценки были обретены с помощью присутствия у V40 подушки безопасности для пешеходов, которая в настоящее время считается эксклюзивной подготовкой конструкторов Вольво. Подушка располагается внутри, в процессе трагедии она открывается, формируя смягчающее удар место между капотом и кузовом авто, оберегая прохожего.
2-е места в 2012 году достались более распространенным на рынке Европы машинам: Форд Фиеста в классе Супермини, Опель Мокка — среди Малогабаритных домашних, Вольво V60 — Полноразмерных домашних, Субару Форестер — Малогабаритных внедорожников и Рэйнж Ровер — Полноразмерных внедорожников.

Комисиия заметила, что в первый раз были осуществлены исследования в группе Вэны для семьи и бизнеса. Форд Транзит стал первым вэном, принявшим 5 звезд от Евро NCAP, существенно обогнув Фиат Scudo, Ситроен Джампи и Пежо Эксперт, принявших всего 3 звезды.

Раньше передавалось, что риск смерти при ДТП выше у людей с излишним весом, что нужно помнить при подготовке внешнего вида авто с позиции безопасности, определили исследователи из Соединенных Штатов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *