Skip to content

Путешественникам во Львове продемонстрируют подземный город

львов

«Проект Подземный Львов мы реализуем в рамках платформы трансграничного партнерства с Польшей и Беларусью. Речь в данном случае идет о всеохватывающих академических исследовательских работах подземелий в центре Львова, выполнении исторических исследований и подготовке проектно-сметной документации первого в городке подземного туристического маршрута, протяжностью км», — заявил он корреспондентам в пятницу.

Проект на 90% финансируется ЕС (не менее 445 млн. euro), 10% от данной суммы выделит Львовский городской совет.

По версии Косива, ожидается, что маршрут будет стартовать около Успенской церкви и будет проходить подземельями центра города до речки Полтвы, протяжностью 800 километров и длительностью около дня.

Так что, полагает госслужащий, Львов может заинтересовать свежих путешественников и позволит им продлить нахождение в городке еще на пару дней. В то же время, он заметил, что в настоящий момент речь в данном случае идет лишь о составлении проектно-сметной документации и исторических исследовательских работах — средств на его реализацию данный проект не учитывает.

«Вероятно, данный проект будет выставят на соискание granta от ЕС или будет выполнен за федеральные средства», — отметил Косив

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *