Skip to content

Франсуа Олланд не поддерживал налог на роскошь

Франсуа Олланд Правительство Франции приняло решение ввести подоходный налог в 75 % для всех жителей с заработками не менее миллиона euro ежегодно после выборов вице-президента, на которых выиграл социалист Олланд. Это подняло раздражение со стороны многих состоятельных французов, которые сообщили о собственном стремлении поменять гражданство, включая артиста Жерара Депардье, принявшего отечественный документ, сообщает Lenta.ru.

В начале декабря Конституциональный трибунал Франции постановил, что налог считается нелегальным, так как используется в отношении индивидов, а не домохозяйств. Это противоречит французскому законодательству.

Позднее премьер Жан-Марк Эйро сообщил, что выкройка налога будет пересмотрена, а потом законопроект снова будет нацелен в конгресс. В настоящее время, но, обнаружилось, что правительство поменяло собственные намерения.

Альтернатива с внедрением налога со ставкой 50-55 % и понижением максимальной налогооблагаемой суммы также была отброшена, так как тогда под действие законопроекта угождало бы чересчур множество людей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *