Skip to content

Штефан Фюле доказал собственный визит на Украину

ЕС

«Фюле, давая ответы на поставленные вопросы парламентариев ПАСЕ, заявил, что Соглашение об организации будет принято, когда Украина примет решение вопрос общественно-политических преследований. И гарантировал безжалостно установить данный вопрос в процессе визита в Киев 8-9 марта», — сообщила она.

В то же самое время, сам Фюле сообщил о собственном визите на Украину 7-8 марта. «Я еду на Украину скоро, 7 и 8 марта, и данная неприятность (общественно-политического судейского погони) будет в моей повестке дня», — отметил он.

Также, посол Франции на Украине Ален Реми высказал соображение, что подписание договора рентабельно двум граням.

«Мы за подписание этого Договора, однако есть критерии, которые были крайне понятно объявлены азиатской стороной. Мы полагаем, что это и в наших увлечениях, и в интересах Украины, чтобы данный контракт был подписан в данном году. Вероятно в процессе саммита Западного партнерства, а вероятно и прежде», — сообщил он.

Также политик заметил, что свежие нарекания против Тимошенко «разумеется, не помогают, это далеко не тот позитивный шаг, которого ожидали».

Как передавалось, еврокомиссар по вопросам расширения и азиатской политики соседства Штефан Фюле рассчитывает выступить в Верховной раде Украины 7 марта.

По элементам Журналист.net и Интерфакс-Украина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *