Skip to content

Власть и обструкция не в состоянии отыскать общий язык

обструкция

Еще одни переговоры между провластным многими и оппозицией снова завершились ничем

Как уточнил корреспондентам на брифинге лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок «мы условились договариваться». Согласно его заявлению, обсуждение вопроса между оппозицией и властью не завершилась каким-нибудь полезным решением, сообщает журналист «Комментариев».

К тому же, глава фракции «УДАР» В. Кличко повторил тезисы фрондерских сил о потребности избирать индивидуально.

В то же самое время, глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк рассказал, что следующий круг переговоров назначен на 15.00, в то же самое время, когда в конгресс прибудет еврокомиссар Штефан Фюле.

Также Яценюк сообщил о том, что на встрече находились представители правительства, которые заявляли о потребности неотложного принятия рядя законов, например, касающиеся перемен в госбюджет. По версии Яценюка, эти бумаги затрагивают увеличения тарифов на общественные услуги для населения, и понижения льгот.

«Я хочу посмотреть, как за это будут избирать сами представители Партии районов персонально», — заметил Яценюк. При этом он добавил, что в Партии районов не способны приходить в зал конгресса общим составом.

«По моей информации, даже на вчерашнем совещании фракции Партии районов не было около  40 депутатов», — отметил он.

К тому же, Тягнибок рассказал о том, что на встрече начальников фракций в офисе главы Высшей Рады Владимира Рыболова представители власти подымали вопрос о вероятной пересадке парламентариев от Партии районов, вероятно для того, чтобы их голосование не могли отмечать корреспонденты.

Как докладывали «Комментарии», переговоры оппозиции с провластным многими продолжаются с 5 марта, когда представители оппозиции блокировали трибуну конгресса с условием снабдить индивидуальное голосование.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *