Skip to content

В честь «Роллинг стоунз» откроют огромную демонстрацию

Роллинг стоунз Демонстрация посвящена знаменитой английской рок-группе «Роллинг стоунз», которой в 2016 г исполнилось точно 50 лет.
Как уточнили в четверг учредители экспозиции, которая получила название «Роллинг стоунз»: 50 лет результата», она раскроется 24 июня и займет 3 этажа музея «Зала популярности». Некоторые из вещей, которые будут там показаны, никогда в жизни раньше не показывались аудитории.
В числе экспонатов — темная кожаная куртка гитариста «Роллинг стоунз» Кита Ричардса, в которой он был замечен на обложке альбома «Big Hits (High Tide and Green Grass)» 1966 года, соединённый из английского и североамериканского флагов наряд лидера «роллингов» Мика Джаггера, в который он одевался в процессе турне по США и Европе в 1981-1982 гг., и эксклюзивный контракт на одну из первых песен компании — «Stoned». В рамках демонстрации будут также созданы лекции и показы кинофильмов.
«Роллинг стоунз» считается воплощением рока, а текущая демонстрация — 1-я в собственном виде — позволит ознакомиться с историей знаменитой рок-группы», — заметил генеральный директор основанного в 1985 году «Зала популярности» Грег Харрис. Демонстрация продлится до мая 2014 года.
«Роллинг стоунз» появились 12 августа 1962 года на сцене английского клуба «Марки». Состав компании, которая изначально называлась «Блюз инкорпорейтед», тогда смотрелся так: вокалист Мик Джаггер, гитаристы Кашалот Ричардс и Брайан Джонс, басист Билл Уаймэн, клавишник Иэн Стюарт и барабанщик Чарли Уоттс. За дальнейшие 50 лет коллектив, состав которого не раз обменивался, выступил «вживую» перед небывалым количеством посетителей, а синглы и альбомы компании достигали вершин хит-парадов.
В 2016 г «Роллинг стоунз» дала линейку выступлений в Европе и Соединенные Штаты, отметив собственное 50-летие. Не исключено, что это торжественное турне может получить расширение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *