Skip to content

В Иордании на отборах одолели союзники короля

иордания

Абсолютное большинство мест в законодательном собрании приобрели так именуемые «претенденты от племен», не экранизирующие впереди себя задачи перемены общественно-политической и финансовой системы страны. Как сообщает Associated Press, в то же самое время свободные претенденты (исламисты и социалисты) смогли покорить приблизительно четверть мест в 150-местном конгрессе.

Это случилось невзирая на то, что главная фрондерская мощь в стране «Фронт исламистского действия» игнорировал выборы, определив технологию вырезки селективных округов несправедливой. По сведениям данной компании, для участия в отборах зарегистрировались приблизительно 50 % от вероятных избирателей, и только 56 % из них пришли на отделы.

В городах, где воздействие исламистов в особенности велико, явка составила 30-40 %, однако в аграрной территории, заселенной кастами, она превосходила 70 %.

По сведениям исламистов, отказавшихся от участия в отборах, власти все равно остались недовольны итогом, который выходил по результатам выборов, из-за этого был сделан сосредоточенный вброс бюллетеней за претендентов, поддерживающих короля.

Как передавалось раньше, иорданская обструкция несколько лет требует пересмотра селективного законодательства, понижающего возможности исламистов на приобретение многих в конгрессе. Власти, но, окончательно отказываются пойти на такие реформы.

В связи с этим в Аммане и прочих городах страны систематически проходят спокойные презентации неповиновения, участники которых все упрямее требуют структурных перемен в общественно-политической системе страны и ограничения власти короля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *