Skip to content

Англичане планируют выходить из ЕС

ЕС

Подчиненные Англии отдали голоса бы за выход страны из ЕС, если б референдум по данному вопросу велся бы в настоящее время, рассказывает в субботу The Times.

Суммарно 40% респондентов дали ответ позитивно на вопрос о стремлении исхода Великобритании из ЕС, в то время как 37% высказались за то, чтобы страна осталась членом ЕС.

Все-таки, встретив во внимание то, что 23% опрошенных пока не определились с избранием, и принимая во внимание ряд прочих причин, и в том числе стремление англичан пойти на подобного рода референдум, газета сделала вывод, что соответствие союзников и соперников исхода из ЕС составило бы 53% к 47%, если б референдум велся в обозримые дни.

Как передавалось, Кэмерон сообщил в четверг, что референдум о членстве Англии из ЕС пройдет между 2015 и 2017 годами в случае победы консерваторов на грядущих депутатских отборах.

«Это будет референдум, на который будет вынесен вопрос, останемся мы либо нет в ЕС, — заметил он. — Если Англия оставит ЕС, то это будет купон в одну сторону, и возврата не будет».

В то же самое время, английский премьер высказал веру на то, что его страна останется значительной образующей ЕС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *