Skip to content

Школы обучили, как легально брать с опекунов денежные средства

школа

Про это «Комментариям» рассказали в отделе связи с общественностью Министерства создания и науки, молодежи и спорта.

Например, в ведомстве припомнили, что условия об необходимом внесении «благотворительных взносов» на необходимости тренировочных учреждений считаются нелегальными. И по посланию Министерства от 15 мая 2011 года № 1/9-289, начальники тренировочных учреждений и региональных органов регулирования образованием несут индивидуальную обязанность за воплощение законности сбора филантропических и благотворительных взносов.

Чтобы известить вероятные злоупотребления карьерным расположением, главам тренировочных учреждений доверено запретить нелегальный сбор средств и вещественных ценностей сотрудниками тренировочных учреждений. Вместе с тем, материнским советам и советам советуется задуматься над образованием филантропических фондов, в распорядках которых будет оговорен отчетливый порядок попадания и применения благотворительных средств.

В министерстве также припомнили, что прием филантропических взносов должен исполняться только на вольной базе и в соответствии с распоряжением Офиса Министров Украины от 04 сентября 2000 № 1222 «Об утверждении Порядка принятия филантропических (вольных) взносов и даяний от юридических и физических лиц». Также, тренировочным заведениям необходимо регулярно отчитываться об применении филантропических средств перед преподавательскими коллективами и материнской населением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *