Skip to content

«Барселона» в полуфинале Приза Испании будет играть с «Реалом»

Барселона - Малага

Первая встреча текущих конкурентов в рамках государственного приза, прошедшая на прошедшей неделе на «Камп Ноу», закончилась внезапно – 2:2. Потом следовало поражение «Барсы» в первенстве от «Реал Сосьедада» (2:3), и пошли-поехали дискуссии, что сине-гранатовые вошли в полоску регресса. А поэтому, возможности «Малаги» на хороший результат в бытовом бое представлялись не такими уж и малыми.

Начало поединка это целиком доказало. С первых же сек подшефные Мануэля Пеллегрини рекомендовали игрокам «Барсы» безумный ритм. Однако, как выяснилось, абсолютно напрасно. Чуть ли не первая осознанная атака посетителей оказалась продуктивной. Дани Алвес обрел мячик на углу штрафной, продвинулся немного вперед и дал на далекую штангу, откуда в точности головой проломил Педро Родригес. Однако, ради справедливости, бразильский заступник «Барсы» в момент принятия мяча пребывал в офсайде. Тем не менее, скорбили владельцы поля непродолжительно. Отныне контратака «Малаги» закончилась оптимальным по правильности ударом Хоакина Санчеса. Воспрепятствовать ветерану не сумел ни Жерар Вершине, ни голкипер Пинто.

При единицах на табло пробел в полуфинал Приза Короля приобретала «Малага», и «Барселона» снова снесла на ворота андалусийцев всю собственную мощь. Однако чересчур уж торопились посетители в последней ступени. Вплоть до перерыва по воротам Идриса Камени каталонцы почти не лупили. Кроме мяча Педро можно вспомнить всего лишь удар Месси — полезно сыграл голкипер «Малаги». Судьба поединка могла решиться после перерыва, однако никто не полагал, что развязка будет такой живописной и печальной для аудитории, сконцентрировавшейся на «Ла Росаледе».

В дебюте 2-го тайма «Барса» снова выходит вперед. Ну, никоим образом не ждали владельцы поля, что в их штрафной будет Жерар Вершине. Как заступник «Барселоны» там оказался, отныне никого не занимает. Принципиально, что мячик дошел до него, а удар удался нужной силы и правильности. «Малага», честь ей и похвала, обнаружила внутри себя силы избавляться. На 68-й секунде изысканную атаку более изысканным ударом закончил Роке Санта Крус.

При 2-ух двойках на табло конкурентам понадобилось бы играть грузообработка. Особых 30 секунд помог избежать Андрес Иньеста, замкнувший передачу Сеска Фабрегаса. Заключительный же итог определил Лионель Месси за двадцать секунд до последнего свистка.

Этим самым, «Барселона» вышла в полуфинал, где ее подкарауливает мадридский «Реал». Вторую пару составят «Севилья» и «Атлетико». Матчи состоятся 30 февраля и 27 марта.