Skip to content

Эксклюзивные автогонки «Gumball 3000» коснутся Россию

Gumball 3000 Авто-ралли супер-каров будет проходить в 15-й раз, и маршрут его будет проходить по всей Европе, включая Стокгольм, Вену, Монако и Петербург. Начнется автогонка 18 июня в Копенгагене. Наиболее шикарная из передовых азиатских автогонок, авто-ралли Gumball 3000 свойственна участием наиболее необыкновенных и эксклюзивных авто. Тем не менее, слово автогонка здесь стоит получить в кавычки. Прежде всего, ни одна автоспортивная ассоциация не подтвердит событие, в процессе которого сверхмощные машины на больших скоростях движутся по автодорогам совместного использования. Во-вторых, формат события представляет из себя, скорее всего, автопробег, в процессе которого участники, мягко выражаясь, злоупотребляют ПДД, не соблюдая скоростной порядок. Цифра 3000 в наименовании автогонки обозначает длина маршрута, который каждый год меняется.

Для торжественного заезда  участники из Саудовской Аравии специально возведут реплику одного из «Бэтмобилей», снимавшегося в заключительных кинофильмах, режиссером которых был Кристофер Нолана. Технологические компоненты пока не разглашаются, однако представители команды Team Galag смогли сообщить, что внешний вид Tumbler довольно несложен для копирования.

2-й автомашиной аравийской команды будет некоторый «эксклюзивный супер-кар», который также создается специально для автогонки. Родные к теме СМИ начали выражать гипотезы, что в данной функции может выступить анонсированный не так давно «алмазный» Lykan Hypersport. Сами аравийские пилоты от объяснений отказываются. Текущая автогонка будет 3-ей для команды Team Galag — прежде ее участники играли на «нормальных» Порше 911 Турбо, Ламборгини Авентадор и Мерседес СЛС AMG.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *