Skip to content

Итальянский часть получил штурмом подземку в Афинах

метро

Сотрудники полиции проникли на территорию здание, где забрали 10 человек за противодействие легальным условиям агента власти. В процессе открывшейся потасовки пострадала одна из работниц метро, ее послали в клинику, рассказывает Lenta.ru.

Сотрудники подземки объявили стачку, невзирая на указание правительства, запретившего им оставлять работу. В итоге автотранспортное извещение в Афинах неделю было целиком парализовано.

Правительство, к тому же, не в состоянии отказаться от проектов по уменьшению экономных затрат, так как оно подписало аналогичное обещание перед зарубежными заимодавцами, от решений которых находится в зависимости денежное благоденствие страны.

Тем временем картина на транспорте в Афинах лишь усугубилась: к стачке служащих метро примкнули их коллеги: автолюбители автобусов и железнодорожники. Они все требуют хранения собственных получек на текущем уровне.

По чрезвычайному закону, запрещающему стачки транспортников, участники таких событий могут быть высланы за решетку сроком до 5-и лет.

Профсоюзы и правые партии упрекнули правительство в том, что оно склоняется к властным способам для реализации своих задач.

Критики управления страны утверждают, что оно «облачилось в камуфляж» и ведет скрытый переворот, не соблюдая конституцию, в которой находится запрет на насилие к труду. По их мнению, из Греции делают КНР, где сотрудники многих заводов лишены прав.

Все-таки, правительство утверждает, что твердые законы не будут аннулированы, а зарплаты в скором времени не увеличатся.

Жители посчитали стачку транспортников со комбинированными эмоциями: с одной стороны они делят возмущение служащих метро, стальных дорог и автолюбителей автобусов, с иной стороны они недовольны появившимся автотранспортным коллапсом. В Афинах и пригородах столицы живет приблизительно 40 % 10-миллионного населения Греции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *