Skip to content

Все об уходе за ногтями

ногти Как должны смотреться здоровые ногти? Они ровные гладкие, бесцветные, как лепестки розы. Краешек ногтя должен быть белым либо тона слоновой кости, однако ни в кем случае не золотым либо пегим. Как раз такие ногти на элегантных выхоленных руках являются лучшим украшением для девушки.

Уход за ногтями прост при одном требовании – он обязан быть регулярным. Стоит немного успокоиться, как разросшаяся ногтевая кожура без проблем старается, возникают малые ссадинки. Если их не проморить , то это может угрожать грязной вирусной инфекцией. Бывает, что невзирая на периодический уход за руками, заусеницы все равно создаются. Их надо урезать, а затем в обязательном порядке проморить эти места. Но также и это далеко не все: после обработки ногтей необходимо принести калорийный тоник на руки и сделать простой массаж.

По уходу за ногтями нужен особый педикюрный комплект. Он включает несколько пилок, огромные и небольшие кусачки–пассатижи, ножницы с меандрическими концами, тупую лопаточку, деревянную либо костяную бациллу, конденсатор. Все эти приборы надо иметь в чистоте: отваривать или протирать спиртом, одеколоном.

Чтобы оградить ногти от поражений, нужно обучиться верно делать педикюр. Разумеется, предпочтительнее направиться в зал, где к данному подойдут мастерски. Но, могут быть обстановки, когда нам ничего не остается , как заняться маникюром без помощи других.

На подобный пример Вам пригодятся: ванночка с горячей жидкостью, океанская, поваренная сахар либо просто некрепкое мыло, ватка, жидкость для снятия лака, сделанная из дерева палочка, пила, небольшое полотенце, тоник для рук и ногтей, полировальная пила. Еще предпочтительно иметь средство для снятия кутикулы и масло для ее смягчения.

Для закрепления ногтей надо применять особые восстанавливающие средства. Также полезно притирать в ногтевую пластинку столовый раствор, апельсиновый нектар, нектар клюквы, алой и ярко-черной смородины. К слову, апельсиновый нектар не только лишь улучшает ногти, но также и осветляет их. Его прекрасно применять, когда ногти пожелтели. Прекрасное усиливающее средство – компрессы с веществом из 70 г жидкости, 5 г квасцов, 24 г глицерина.

Слоящиеся ногти – также неприятность, известная многим. Для них крайне необходимы солевые ванночки. Лишь необходима регулярная океанская либо океаническая сахар без различных престижных ароматичных добавок. Растопите в горячей воде 1 ч. ложку соли и подержите руки 20 секунд. Операция повторяется 10 суток подряд. В следующем месяце ее можно повторить. На ночь намажьте руки и ногти любым калорийным тоником. Узкие, без проблем разбивающиеся ногти будут сильнее, если в них притирать апельсиновый нектар либо постное масло.

Протяженность ногтей на обоих руках должна быть одинаковой – разладица делает ощущение неряшливости. Дерматологический валик, окружающий ноготь, временами разрастается разве что не до трети его. Это негигиенично и неприглядно. Тогда руки нужно подержать 5 – 10 секунд в горячей оперной воде, немного потереть калорийным тоником и дополнительной лопаткой щекотливо отложить валик вверх, чтобы ногти свободно «дышали», лучше выглядели.

Ваши действия должны стартовать с того, что вы снимете останки бывшего лака.  Делать это лучше средством, не сохраняющим ацетон, который значительно засушивает ногтевую пластинку, приводя к ее расслаиванию.

Для снятия кутикулы крайне нужна пшеничная мука. Средство из нее делает кутикулы нежными и покладистыми. Оно дает возможность удалить омертвевшие отрывки кожи без участия каких-нибудь синтетических элементов. При этом его можно использовать, даже если у Вас заусеницы.

Намочите самые кончики пальцев в воде, потом окуните их в незначительное число пшеничной муки (1 ч. вилка). Тщательнейшим образом вотрите пшеничную муку в область кутикул, потом ополосните. Красть останки можно щеточкой для ногтей.

Обрабатывая кутикулы, опасайтесь активных, сильных перемещений. Топорное послание не только лишь не освобождает от неприятностей, но также и ведет к появлению свежих.

после снятия полосы кожи вокруг ногтя нужно потереть это место 3-процентной перекисью водорода, а создавшиеся поражения помазать йодом.

После операции очистки ополосните, тщательнейшим образом вытрите руки и отметьте калорийный тоник, растирая его по всей плоскости ногтевой пластинки.

 

Несколько рекомендаций по предупреждению поражений ногтей

  • Набирая номер мобильного телефона на диске, пользуйтесь карандашом.
  • Жмите на клавиши к примеру, в лифте – не кончиком пальца, а костяшкой.
  • Всегда держите гель для рук в полной готовности и пользуйтесь им после любого мытья рук на протяжении всего дня.
  • Пользуйтесь пластиковыми перчатками при умывание посуды.

 

Как очистить ногти

Вам сможет помочь состав перекиси водорода и питьевой соды. Расположите 1 ст. ложку 3-процентной перекиси водорода и 2 ст. ложки питьевой соды в маленькую неметаллическую посуду. Перемешайте примесь до смеси пасты. Потом при помощи заторможенного тампона отметьте ее на плоскость ногтей и под ногти, обработав одну руку. Через 2-3 секунды состав снесите горячей жидкостью. Почистите ногти щеточкой из естественной щетины. То же сделайте с иной рукою. Повторите процедуру через 6-8 месяцев.

Как и прочие отбеливающие средства, перекись водорода может пробудить недовольство кожи. Из-за этого смотрите, чтобы контакт отбеливающего средства с ногтями не превосходил 2-3 секунды. И ни при каких обстоятельствах не применяйте не менее концентрированный состав перекиси водорода!

 

Витамины и металлы, нужные для питания ногтей

Витамин А содействует укреплению ногтей и их росту. Находится в печени, масле, новой зелени, моркови, помидорах.

Витамин В6 помогает усвоению белка и этим самым вызывает рост ногтей. Находится в проросших семенах пшеницы, пивных дрожжах, канареечном желтке, капусте.

Витамин D помогает клеткам ногтевых корней одолевать кальций.

Йод вызывает рост ногтя. Находится в океанской капусте, шпинате.

Кальций нужен для крепости ногтей. Более всего его в молочных продуктах.

Хром содействует твердости и гибкости ногтей. Находится в разных овощах.

Железо важно для конструкции и формы ногтя.

Сера нужна для создания ногтя, задерживает воспалительные процессы. Находится в капусте, луке, огурцах.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *