Skip to content

Священников убежден, что расчет Киева повысится

Священников

Про это в процессе аппаратного совещания с заместителями и главами Московских РГА сообщил глава КГГА Александр Священников.

Как передает отдел связи с общественностью КГГА, Священников заметил, что в итоге долгих переговоров аккуратной власти столицы с правительством удалось выходить на «серьезные договоренности по повышению размера средств, нужных для финансирования Московских потребностей». Также, по версии главы КГГА, приобретены меры по привлечению особых внешних ресурсов. Значит, сейчас город может повысить денежные возможности московского расчета на 1769 млрд. гривен. — в первую очередь, с помощью внешних запасов.

«Например, «Киевэнерго» по соглашению использования богатством должно оплатить в расчет города 236 млрд. гривен. Эти средства будут нацелены на покрытие разницы в тарифах на термическую энергию для населения, общественных жилищно-эксплуатационных организаций, ЖСК, ОСМД и на плату электрической энергии КПП «Киевгорсвет», — рассказали в КГГА.

На 292,5 млрд. гривен. повышены финансы особого фонда (100 млрд. гривен. — попадания от приватизации общественного богатства, 182,5 млрд. гривен. — от реализации земли, 10 млрд. гривен. — попадания в целевой ресурс от реализации квартир). Их нацелят на платформу социально-экономического формирования: монтаж грубых клеток, смену и модернизацию лифтов, асфальтировка придомовых территорий, полный ремонт общежитий, полный ремонт колонны Магдебургского права и т.п.

Глава КГГА заметил, что, встретив расчет, Киев не только лишь сделает критерии для развертывания финансовой энергичности, например, в области важного возведения и социальной инфраструктуры, но также и может повысить заработную плату бюджетникам — преподавателям, докторам, транспортникам, и снабдить оплачивание социальных программ.

В КГГА рассказали, что в новой редакции проекта расчета, который будет вынесен на совещание Киевсовета, совместная величина прибылей превзойдет 18 млн. гривен. Например, суммарный ресурс составит 13,1 млн. гривен., особый ресурс — 1,98 млн. гривен., трансферты из федерального расчета — 2,94 млн. гривен.

Не менее 1,2 млн. гривен. — особые возможности с помощью остатка средств на начало года. Так, остаток совместного фонда составляет 143 млрд. гривен., расчет формирования — 524 млрд. гривен. Также город имеет остаток по реабилитационной стоимости вместе 23,2 млрд. гривен., фонду защиты атмосферы — 49,4 млрд. гривен., фонду автодорожного хозяйства — 1,5 млрд. гривен.

Около 500 млрд. гривен. — средства, которые были выделены правительством в середине года как специальная субсидия на расплату зарплаты сотрудникам экономной сферы. В соответствии с условиями Экономного кодекса эти денежные средства не в состоянии быть предусмотрены при принятии расчета. Из-за этого КГГА предложит парламентариям предварительно проголосовать за городской расчет, а через неделю скопить дополнительную сессию и взять перемены в смету «с преимуществом» еще на 1,2 млн. гривен.

Глава КГГА также рассказал, что городской власти удалось увязать с правительством, например, с Минфином, возможность исправления московского расчета, который будет принят в сторону его повышения по результатам I квартала 2016 года. Механизмы и компоненты реализации данной возможности отрабатывает особая рабочая команда в составе представителей городской администрации и профильных министерств.

Раньше передавалось, что глава КГГА осудил принятый Верховной радой Федеральный бюджет-2013. Священников сообщил, что Госбюджет «не отвечает увлечениям киевлян и финансово не обещает снабжения стандартной жизнедеятельности столицы».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *