Skip to content

Не многим корреспондентам удалось угодить на процесс по Пукачу

пукач

Около 20 представителей СМИ например российских ТВ-каналов и информагентств не впустили на совещание по делу адмирала Пукача. И они были должны сидеть в коридоре.

Работники спецподразделения «Грифон» пояснили это тем, что в зале недостаточно мест. Кроме того, что в местном суде для совещания выделили одно из больших зданий.

В то же самое время те корреспонденты, которые располагаются в зале, например юристы, слышат вердикт стоя.

 Как было обнародовано, совещание продлится 6 часов. При этом перерыва не будет,  арбитра поскольку арбитра разбирают вердикт по очереди. 

Напоминаем, Гонгадзе пропал в Киеве 16 октября 2000 года. В начале ноября такого же года в бору в Киевской области был замечен безглавый труп, который, по выводам специалистов, мог принадлежать корреспонденту. В 2009 году в Киевской области обнаружены остатки черепа, которые, по словам Генпрокуратуры, принадлежат Гонгадзе. Экс-генерал МВД Пукач был задержан в начале июля 2009 года в Житомирской области. Следствие определило, что Пукач убил корреспондента по предписанию министра МВД Юрия Кравченко. По версии юриста Теличенко, Пукач представил среди клиентов убийства Гонгадзе Леонида Кучму и Владимира Литвина. 

Криминальное дело в отношении Кучмы было возбуждено 21 мая 2011 года. Мембраны экс-майора Госохраны Анатолия Мельниченко были объявлены материальным подтверждением. В начале декабря 2011 года Печерский трибунал Киева объявил побуждение криминального дела в отношении экс-президента Украины нелегальным. 

Вчера в Печерском суде принимают вердикт осуждаемому в ликвидировании корреспондента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *