Skip to content

Руководители компьютерного рынка — 2012: и вновь Эпл

эпл

Окончив подсчёты, специалисты способны представить лидера компьютерного рынка по результатам 2012 года.

Лучшие характеристики в 2012 году показала организация Эпл, смогшая отгрузить около 27 млн ПК, в которые вошли не только лишь компьютеры и десктопы, но также и микропланшеты. Наверное, как раз благодаря заключительным компания из Купертино оказалась на 1-й ступени: любая 6-я IT система во всем мире, пошедшая в розницу, была какой-то модификацией Эпл iPod. Особенной известностью у покупателей пользовалась малогабаритная модификация iPod, специалисты выделяют предстоящий рост внимания «яблокофанов» к iPod мини.

Прямо за Эпл шествуют компании HP и Lenovo, любая из которых контролирует приблизительно 11% рынка ПК, однако HP опередила Lenovo по поставкам компьютерных систем приблизительно на 200 миллионов единиц, достигнув планки 15 млн единиц. В тянутёрке лидеров считается и Dell, однако, по всей видимости, организация больше заинтересована в коллективном сегменте и серверном секторе: отгрузки потребительских компьютерных систем в 2012 году составили всего 9,7 млн штук, что на 19% меньше, чем в 2011 году.

Если вспомнить о нише экономных планшетных ПК, то в ней лучших итогов достигли Amazon и Google, но в 2013 году серьёзную конкуренцию Kindle Fire и Nexus 7 составят доступные микропланшеты от ASUS и Acer, полагают обозреватели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *