Skip to content

Самая крупная во всем мире японская АЭС может затвориться

АЭС

«Свежие нормативы начнут действовать в начале июля, и тогда мы изготовим переоценку безопасности любой ядерной электростанции в Японии», — заявил представитель Регулирования и добавил, что до того времени никаких решений браться не будет.

Регулирование ядерного управления рассчитывает увеличить суждение серьезного разлома в земной коре, который вполне может вызывать безудержные землетрясения: в него будут подключаться разломы, выражающие симптомы непостоянности на протяжении заключительных 400 млн. лет, а не 120 — 130 млн. лет, как это принято в настоящее время.

По меньшей мере 2 разлома под АЭС «Касивадзаки-Карива» могут зайти в свежую группу «серьезных разломов» и привести этим самым к закрытию АЭС, сообщает японская газета «Иомиури симбун».

В 2007 году правительство Японии остановило работу АЭС «Касивадзаки-Карива» из-за незначительный утечки радиации, выявленной скоро после землетрясения в 6,8 баллов, центр которого размещался недалеко от АЭС.

На сегодняшний день из 50 атомных реакторов в Японии работают только 2, на других ведутся проверки безопасности их работы.

Ресурс: Интерфакс-Украина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *