Skip to content

Кристиан Дзаккардо переступил в «Милан»

Кристиан Дзаккардо

Как заявляет итальянская СМИ, в составе «россонери» Дзаккардо может сменить на правом фланге защиты Иньяцио Абате, который близок к проходу в петербургский «Зенит».

Тем не менее, у президента «Милана» Адриано Галлиани на данный счет собственное соображение. «Мы рады, так как Дзаккардо – прекрасный футболист, – сообщил Галлиани клуба. – Трансфертный рынок раскрыт до 31 февраля, однако средства подпирают. Кто знает, какие пути я найду. Реализации? Их не последует – никаких услуг из РФ нет».

За Дзаккардо «Парма» обрела заступника Джамеля Месба на регулярной базе и хавбека Родни Страссера на правах аренды.

Сам Кристиан не скрывает радости в связи с переездом в Милан. «Очень рад, и это огромная честь для меня. Сделаю всё вероятное, чтобы привнести собственный вклад в успехи новой команды. Очень горжусь тем, что мною интересовался такой знаменитый клуб. Переговоры стартовали несколько месяцев назад, и отныне я тут. Могу поиграть в центре защиты либо на фланге. Так или иначе попытаюсь показать собственные самые лучшие качества», – говорит Дзаккардо.

Ученик «Болоньи» играл за «Парму» с 2009 года, сыграв 15 матчей и забив 1 гол в текущем году Серии А. В 2006 году в составе сборной Италии заступник стал чемпионом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *