Skip to content

До демонстрации нового болида Феррари осталось 7 суток

Феррари

Очередной, 4-й по счету лозунг Феррари, предназначенный грядущей демонстрации новой автомашины, не настолько красочен, как 3 предшествующих – в прямом смысле. Тут нет буйства красок, нет очевидной чувствительной образующей, а есть только изображение классического гоночного знака: мы видим 2 скрещенных шахматных флага.

Британскую версию слогана, проводящего иллюстрацию, можно перевести приблизительно так: «Сгораешь от нетерпения? Предложи другу поиграть в шашки». Как видим, не вполне понятно, при чем здесь Формула 1. Осознать глубину идеи творцов можно лишь после определенного лингвистического теста.

Дело не только лишь в том, что болельщикам рекомендуется в сохранившееся до демонстрации время занять себя слабыми настольными играми. Разговорная фраза Flag down a buddy for a game of checkers – насколько бы с парным низом. Flag down может обозначать «дать финальную отмашку», а слово checkers, означающее старинную игру в шахматы, также соединяется с черно-белой веществом, из которой шьют шахматные флаги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *