Skip to content

Робин Фрайнс недоволен платформой работы в Заубер

Робин Фрайнс

«Кажется, в 2018 году у меня будет совершенно незначительная занятость, — сознался Фрийнс в своем интервью голландскому журналу Formule 1. – Послезавтра, 30 февраля, я должен сгонять на основу команды и рассчитываю, картина разъяснится. Дело не только лишь в том, что я не смогу работать на зимних тестах — даже возможность моего участия в свободных заездах по пятницам очень невелика. И более того, у Заубер нет симулятора, следовательно, я не смогу накопиться опыта.

После испытаний в ДТМ я больше не приобретал информации от Мерседес, а это далеко не гарантирует абсолютно ничего хорошего. Тем не менее, у меня остается еще несколько видов. Опасаюсь, год будет сложным».

В Заубер разъясняют собственную позицию тем, что главные пилоты должны вести в автомобиле по возможности больше времени.

«Философия Заубер такая, что наши главные пилоты должны ехать предельную дистанцию, — сообщил представитель команды. – Это в особенности принципиально, так как в Формуле 1 мало испытаний, из-за этого на пятничных свободных заездах главные пилоты не должны утрачивать важное время. У Робина будет возможность находиться на технологических брифингах, работать с инженерами и принимать участие в наших программах тренировки. Это сделает отличную базу для будущей работы».
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *