Skip to content

В Соединенных Штатах в первый раз за 3 года пройдет смерть девушки

Кимберли МакКарти

Заклейменная 51-летняя Кимберли МакКарти обокрала и убила собственную 71-летнюю соседку. Как продемонстрировало следствие, МакКарти вошла к пожилой девушке под поводом занять сахара. Потом она 3 раза стукнула Бут ножиком и трудным канделябром, и отхватила ей мизинец, чтобы снять украшение.

Невзирая на то, что юристы чернокожей преступницы дали апелляцию на вердикт, заявив, что он был расово мотивирован — афроамериканцем был лишь один из 12 присяжных — в пересмотре дела им было отказано.

Смертный вердикт МакКарты выносили два раза. Первый раз — в 1998 году, но тогда вердикт упразднили, в связи с тем что допрос проходил без ее юриста. После этого трибунал, прошедший в 2002 г., объявил Кимберли МакКарти виноватой, и она была приговорена к смертной экзекуции.

Как передают СМИ, есть основания считать, что МакКарти убила еще 2-ух старых девушек, одну из них — молотком для отбивания мяса.

Заклейменная девушка будет 13-й гильотинированной в Соединенных Штатах, после того, как в 1976 году Высший трибунал возвратил высочайшую мерку санкции для девушек, напоминает The Telegraph.

Помимо МакКарти экзекуции в Соединенных Штатах ждут еще 9 девушек, но дата приведения вердикта в выполнение для них еще не прописана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *