Skip to content

Делаем эпиляцию дома

эпиляция,воск,кожа

Наиболее прекрасная часть тела женщины – ножки, и им необходима эпиляция. Тогда они будут статными, с ровной и ласковой кожей, похожей на бархат. Прелесть, как нам известно, требует постоянного ухода и большой работы. Разумеется, эпиляция будет требовать растратить определенную сумму, однако она того стоит!

Есть очень много разных операций, помогающие сохранять ноги в надлежащем пребывании. В их числе и эпиляция дома, делать которую необходимо часто. Это отличная альтернатива салонным услугам, которые, как нам известно, стоят больших денежных средств. Вы бережете не только лишь собственные средства, но также и время.

Так вот, как сделать данную процедуру, не навещая зала? Какой конкретно тип снятия волос подойдет лично вам? Есть ли легкая эпиляция дома? Что вам потребуется для того, чтобы добиться оптимального итога? И, разумеется, каких требований необходимо придерживаться, чтобы не насолить себе в процессе данной операции? Все эти вопросы мы разберем ниже.

Спортивная машина для процедуры эпиляции

Эпиляция волос – это операция, при помощи которой устраняют и временно останавливают рост ненужных волосков на ряде отделах тела (рук, ног либо зоны бикини). Процесс происходит способом обработки любого волоска особенно, этим самым снабжая удаление всех видов: сивых, ясных, пушковых и твердых волосков, рост которых обусловлен гормональными переменами в организме. Такая эпиляция дома подойдет для обработки совершенно любого отдела кожи, включая область лица, спины, подмышек и зону бикини.

Это один из наиболее несложных и эффективных способов – делать эпиляцию дома при помощи электрической машины. Процесс довольно слабый и, в отличии от вощинной процедуры эпиляции дома, пристраститься к данной боли даже после 10-го раза почти невозможно. Можно приобрести машину, которая специально укомплектована гелиевыми подушками либо холодными остужающими блоками. Изготовители заверяют, что благодаря ей эпиляция будет тяжелой: она уменьшает болевые чувства, которые появляются при выдергивании волосков. Однако, практика показывает, освободиться от неприятной и истязающей боли все равно не получается.

Невзирая на все позитивные и негативные качества, прежде чем начать эпиляцию дома либо в зале, стоит пройти исследование, для того чтобы обнаружить вашу собственную транспортабельность к этой процедуре.

Как функционирует спортивный электроэпилятор?

Любой волосок выщипывается, будто пинцетом. На коже ног либо рук это ещё довольно снисходительно. Однако вот что же касается не менее ласковых мест, к образцу, зоны бикини, то здесь болевые чувства почти невозможно перетерпеть. Впрочем все довольно персонально. Для определенных девушек эпиляция в области бикини стала обычной операцией.

Наш менеджер из салона красоты рекомендует определенным девушкам не делать такую эпиляцию дома. Это касается обладательниц сверхчувствительной кожи, беременных либо тех, у кого есть неприятности с варикозным расширением вен. Эпиляция на домус поддержкой электрической машины считается довольно спортивной операцией. Из-за этого применяйте особые расслабляющие калорийные кремы и лосьоны после ее выполнения. Они смягчают и увлажняют кожу, снимают вероятный чес и недовольство, гладят оттенок и уничтожают красноту (к примеру, на лице и в зоне бикини).

Крем-депилятор

В супермаркетах в настоящее время показано множество особых кремов и различных средств, при помощи которых можно провести депиляцию в домашних условиях. Можно выбрать средство в соответствии с вашим видом кожи. Кремы-депиляторы применяют для кожи рук, ног, и даже для зоны бикини, при этом они крайне элементарны в использовании. Вам потребуется минимум 15 секунд, чтобы получить видный хороший результат. После использования, чтобы эпиляция состоялась верно, стоит применять мочащий гель либо тоник (для того, чтобы не вышло недовольство).

В чем заключается принцип влияния крема на волосы? Средство-депилятор имеет хорошую концентрацию серьезных элементов. Из-за этого оно активно оказывает влияние не только лишь на волос, но также и на его корень. Так что, корень насколько бы открывается, и это происходит за двадцать секунд. Тоник наносится на необходимую область тела (к примеру, на кожу ног), а по прошествии обозначенного в аннотации времени, удаляется дополнительной бациллой. После первого раза удаляются не все волоски , и несколько может остаться, но в случае если делать процедуру регулярно, то они истончаются и удаляются целиком.

Плюсом подобных кремов считается запаздывание повышения волос, а основным дефектом можно представить то, что у них довольно трудный синтетический состав, который отрицательно оказывает влияние на кожу многих девушек.

Вощинная эпиляция

Эпиляция дома с помощью воска довольно многогранна и подходит почти всем девушкам. Вощинной способ может производиться на всех отделах, на которых вы желаете удалить ненужные волосы. Операция почти безболезненна, незначительный дискомфорт появляется лишь сначала, однако с течением времени проходит привыкание, и болевых чувств почти не появляется.

При этом вощинная депиляция дома дает довольно продолжительный итог: кожа рук, ног и в области бикини остается ровной в движение месяца. Квалифицированные врачи-косметологи советуют вощинной способ процедуры эпиляции для снятия волос даже на наиболее чувствительных отделах тела, к образцу, в области бикини. Однако лучше интимные места оставить для косметологического офиса – там можно это сделать безопаснее и намного стремительней.

Эпиляция проходит так: воск разогревают до некоторой температуры, только не крайне повышенной, чтобы не обуглиться. Потом его размеренно причиняют на незначительный участок тела и снизу зажимают особую полоску. После её срывают одним сильным перемещением против повышения волос; такая эпиляция дает долгий эффект. Волоски выдергиваются с корнем, а все возрастающие после этого волоски истончаются, из-за этого после этой операции у вас не будет твердой щетины.

Как и крем-депилятор, воск можно выбрать в соответствии с видом кожи ног, рук либо лица. При этом помните про защитные и калорийные крема до и после процедуры эпиляции, чтобы не появилось недовольство.

Выбривание

И, разумеется, следует помнить о самом обычном и мгновенном методе процедуры эпиляции дома – о выбривание. Самое важное – исполнять предосторожность, в связи с тем что можно нечаянно изрезать кожу, из-за этого лучше выбирать передовые станки, оборудованные дополнительной охраной. Процедуру бритья нужно твердить довольно часто, в связи с тем что на следующий день отрастает колкая щетина. Как верно вести выбривание? Самое основное – делать увлажнение: не надо выбривать на высохшую кожу: в обязательном порядке применяйте особые кремы. Косметологи рекомендуют вести выбривание по росту волос, а не против. После этого в обязательном порядке намажьте кожу маслом либо лосьоном.

Лазерная эпиляция

А еще один довольно действующий и качественный способ, который подойдет для кожи рук, ног, лица и зоны бикини. Впрочем, лазерная эпиляция дома не ведется — ее делают только в зале красоты квалифицированные врачи-косметологи.

Такую процедуру невозможно осуществить в без помощи других. Удаление волос происходит под влиянием светового излучения. Луч работает не лишь на сам волос, но также и на корень. Нужно пройти максимум двадцать операций. После этого волосы вообще прекращают увеличиваться на тех отделах, где была осуществлена операция (которая, надо сказать сообщить, довольно дорогая).

Шугаринг

Шугаринг считается одним из наиболее древних способов. Его в первую очередь применяют девушки для зоны бикини, но и его можно использовать для процедуры эпиляции рук и ног. Менеджеры рекомендуют не применять этот способ подмышками либо на лице, чтобы не вышло недовольство. Чтобы верно подготовить состав для процедуры эпиляции, берите 3 столовые ложки жидкости и вылейте в маленькую емкость, нагрейте на медленном огне, не приводите до кипения. Дальше насыпьте 4 столовые ложки сахара. Размешивайте данную примесь до общего открывания сахара. После этого добавьте одну столовую ложку апельсиновой кислоты либо апельсинового сока. Когда примесь начнет желтеть и будет сахарный аромат, снимите с огня и остудите.

Эпиляцию необходимо вести после того, как вы обработаете места, с которых будут воздерживаться волосы, скрабом либо лосьоном, чтобы не вышло недовольство. После наносите данную примесь узким слоем на кожу ног, положите полосы для депиляции (такие можно купить в супермаркете либо сделать без помощи других из хлопковой ткани). Когда примесь застынет, быстро рваните.

Рассчитываем, что наши рекомендации помогут вам определиться с верным избранием. Предпочтительнее посоветоваться с косметологом, который выберет персональный тип процедуры эпиляции дома лично для вас и скажет, как верно его делать. Всегда помните о границах осторожности, чтобы не насолить себе: помните о гелях и кремах для бритья, пользуйтесь средствами после операции. Кремы и лосьоны снимут недовольство и увлажнят кожу: как правило в них подчеркивают витамины Но и Е, кровавое, арнику, ромашку, календулу.

Попробуйте несколько способов и выберите тот способ, который отлично вам подойдет — помните, эпиляция дома должна быть предельно тяжелой и хорошей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *