Skip to content

На границе с Польшей у украинца конфисковали иллюстрацию Пикассо

девушка в колье, пикассо

Работа безопасности Украины доказала достоверность картины.

«Проведена по распоряжению следователя СБУ искусствоведческая оценка 2-ух тайных картин, выбракованных 27 февраля в Волынской области на федеральной границе у гражданина Украины, продемонстрировала, что гравюра Пабло Пикассо Девушка в колье 1962 года имеет своеручную роспись живописца и считается 30-тым образцом из 50-ти. Уникальность линогравюры доказана Сертификатом образного аукциона (ART-AUCTION) в Цюрихе (Германия). Иллюстрация Павла Пожидаева считается оригиналом, о чем говорят роспись живописца и прочие отличительные симптомы», — рассказали в отделе связи с общественностью СБУ.

На таможенном посту Ягодин в процессе осмотра авто преступника работники таможни и пограничники нашли на заднем кресле авто полиэтиленовый пакет, в котором находилось 5 картин и одна гравюра, из которых он задекларировал только 4, а о прочих будто бы позабыл.

Следственным отделом Регулирования СБУ в Волынской области начато криминальное изготовление по ч.1 ст.201 Криминального кодекса Украины по прецеденту контрабанды 2-ух картин, представляющих цивилизованную важность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *