Skip to content

Джордж Сорос не советует вкладывать в экономику РФ

сорос

«Это разваливающаяся экономика, которую Путин проводит в неверном направлении», — сообщил трейдер. Он не показал, отчего соблюдает такого соображения.

Дж.Сорос и раньше прохватывал отечественные власти. Например, в одном из собственных заключительных интервью, которое он дал в середине декабря 2012 года ректору Отечественной финансовой школы Сергею Гуриеву, миллионер заметил ужесточение репрессий против штатского сообщества в России.

Одновременно с этим трейдер сообщил, что не планирует отказываться от филантропической работы в РФ. Тогда Дж.Сорос не уточнил проекты по инвестированию в России. По данным средств массовой информации, сопряженные с инвестором конструкции принимали участие в приватизации Сбербанка в середине октября 2012 года.

В самом начале 2000-х годов Дж.Сорос прохватывал отечественные власти за арест и тюремное заключение Михаила Ходорковского. В 2005 году трейдер сообщил в своем интервью Die Presse, что РФ должна оставить «Огромную восьмерку» как страна, в которой демократия больше не работает.

Раньше удержаться от инвестиций в России рекомендовали также специалисты Goldman Sachs. В самом начале прошлого января банк убрал акции отечественного фондового рынка из топ-списка GEM (Global Emerging Markets). Основной плановик Goldman Sachs по РФ и СНГ Клеменс Граф сообщил тогда, что финорганизация не в состоянии советовать отечественные акции как интересные для инвестиций из-за неопределенности в формировании ряда областей.

Подчеркивается, что формирование отечественной экономики стало одной из центральных тем портала в Давосе. 25 февраля специалисты показали 3 отрицательных сценария формирования РФ, затем премьер Д. Медведев предпринял попытку убедить трейдеров в отличных перспективах экономики РФ.

Справка. Дж.Сорос — коммерсант и благотворител, разработчик сети филантропических организаций «Ресурс Сороса». Большую часть собственного положения, он заработал на падении фунта в процессе «ярко-черной среды» — 16 октября 1992 года, — когда английская экономика за 1 день утратила 3,5 миллиона фунтов из-за падения денежных единиц. Дж.Сорос при этом заработал на спекуляциях 1,1 миллиона фунтов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *