Skip to content

По делу об ликвидировании Чорновила расспросят Омельченко и Олийныка

В.,Чорновил

Про это РБК-Украина рассказал сын Чорновила Тарас Чорновил.

«24 февраля завершилось досудовое следствие по делу, довольно масштабному — это 93 тома. Мы как пострадавшая сторона дали ходатайство, чтобы в роли очевидцев были приглашены не менее 30 человек. Например, Е. Марчук, Георгий Омельченко и Владимире Олийнык», — рассказал Чорновил.

Согласно его заявлению, поводом для этого считаются утверждения Омельченко и Олийныка о том, что Марчук рассказывал им о присутствии так именуемой «мембраны Марчука», где есть запись показаний генерала, который сопричастен к убийству В. Чорновила.

Чорновил заявил, что после подобных утверждения Омельченко, Олийнык и Марчук отказались от предшествующих заявлений. Например, Марчук утверждает о том, что мембраны нет, а Омельченко и Олийнык говорят, что такого утверждения от Марчука о присутствии записи генерала не было.

Чорновил также полагает, что их нужно расспросить, однако он не рассчитывает, что в процессе следствия будут определены те, кто выбрал убийство его отца. «Если б была установлена личность этого генерала, то следствие двинулось бы с безжизненной точки … Однако, пока, у нас и арбитра рассказывают ложь», — заметил Чорновил.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *