Skip to content

Познер простился за собственную ремарку перед парламентариями

Познер

В Государственной думе способны взять прощения тележурналиста Владимира Познера, но сообщили, что приготовленный проект «законопроекта Познера» будет располагаться на «резервном пути». «Мы осознаем, что это прощение стало принужденной меркой со стороны телеведущего в ответ на те действия — поочередные и довольно жесткие, которые были приняты Государственной думой», — сообщил «Интерфаксу» член фракции «Единая россия» Михаил Старшинов во вторник. «Мы полезные люди, и можем не придавать на анализ Государственной думы собственный законодательный проект в настоящее время либо не придавать его совсем», — заявил Старшинов, отметив, что проект законопроекта готов и будет «как поезд располагаться на резервном пути».

По версии парламентария, из данной обстановки необходимо всем сделать выводы, прежде всего, репортерскому обществу. «Разумеется, далее нельзя не откликаться, если такого рода мнения в адрес высочайших органов власти РФ будут возобновляться», — сообщил парламентарий, отметив, что «это — автодорога с двухсторонним перемещением».

Вчера, в понедельник утром, Владимир Познер в собственной эксклюзивной платформе простился за разрешенную им раньше ремарку в адрес Государственной думы. «Я в одной платформе пропустил ремарку и простился, чистосердечно простился. И вновь за данную ремарку я приношу прощения. И лишь за данную ремарку», — заявил телеведущий в эфире платформы «Познер» 28 февраля.

В середине минувшего года Владимир Познер в собственной эксклюзивной платформе, рассматривая установление парламентариями «антимагнитского» законопроекта, представил Госдуму «Федеральной дурочкой», после этого извинившись. Потом Познер выделял, что проговорился он невольно.

Все-таки, после той ремарки член фракции «Единая россия» Михаил Старшинов еще трое его коллег из прочих фракций приготовили законодательный проект, запрещающий корреспондентам, которые имеют вместе с отечественным другое гражданство, играть на каналах с федеральным участием, если они допускают обидные мнения в адрес органов власти.

Проект законопроекта, который подготовлен парламентариями, подписали представители всех 4-х депутатских фракций Государственной думы. Также, парламентарии отправили запрос в адрес Первого канала, в котором просили уточнить объем финансового награждения, которое приобретает В.Познер сравнивая с иными корреспондентами, не имеющими парного гражданства.

В начальстве «Единственной РФ» поддерживали желание парламентариев приготовить законодательный проект, который стали представлять «законодательством Познера». «Согласен с сослуживцами в том, что если человек, который имеет гражданство иного страны и работающий на государственном канале, разрешает мнения, дискредитирующие органы федеральной власти, это странно», — сообщил раньше корреспондентам секретарь Генсовета «Единственной РФ» вице-спикер Государственной думы Сергей Неверов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *