Skip to content

Украина посылает в Ирак 40 бронетранспортеров

бронетраспортеры

Они планируют в Харькове в рамках помещенного гранями в 2009 году крупного оружейного договора. 

Интерфакс-Украина ссылаясь на анонимные источники в Укрспецэкспорте рассказывает, что в Киеве представители Министерства обороны Ирака подписали акт приемки очередной партии бронетехники.

Как отмечалось по результатам подписания акта, иракская сторона принята ходом партнерства по договору с украинскими компаньонами и данными новой российской бронетехники.

«Проверки прошли с успехом. Никаких солидных неприятностей не обнаружено. Мы удовлетворены ходом партнерства с российской стороной. В Ираке эксплуатируют раньше представленные БТР-4 российского изготовления в тяжелейших равнинных условиях. Это новая, современная автомашина для иракской армии», — передают в компании.
Раньше передавалось, что иракские специалисты нашли минусы в российских БТР.

В то же время, в 2016 г Ирак использовал к Украине денежные наказания за провал поставленных в двухстороннем порядке сроков поставок российского оружия. Тогда в объяснения к реквизитам аналогичного счета на $18 млрд, которые Коммерческий Банк Ирака мог перечислить на счет в Укрэксимбанке, иракская сторона заметила, что из абсолютной суммы в $21 млрд, которая могла поступить Украине, $3 млрд были изъяты в роли штрафных наказаний.

Как передавалось, в 2009 году дочернее предприятие государственной компании Укрспецэкспорт закончило с Ираком договор на сумму не менее $550млрд. По договору, на протяжении 3-3,5 лет Украина установит Ираку 420штук БТР-4, 6 легких автотранспортных самолетов Ан-32, и даст услуги по ремонтным работам летной техники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *