Skip to content

Украины нет в перечне самых лучших стран для ведения бизнеса

украина

По Bloomberg Ratings, в 2018 году предпочтительнее будет вести бизнес в Гонконге, который возглавил рейтинг 2-й раз подряд. В четверку лидеров вошли возвысившиеся по сравнению с 2012 г. на 1 и 4 ступени США и Япония, рассказывает «Экономическая правда».

Среди наиболее интересных стран для ведения бизнеса (из проанализированных Bloomberg 161 страны — ред.) были также Голландия, Германия, Новая Зеландия, Канада, Сингапур, Дания и Англия.

«Снова, так именуемые страны БРИК продемонстрировали слабый итог. КНР снизился на 24 место с 19 в 2016 г. Индия, РФ и Бразилия даже не вошли в 50 самых лучших, заняв 54, 56 и 61 место, соответственно», — подчеркивает Bloomberg.

Украина также не вошла в размещенную агентством первую 50 самых лучших экономик для бизнеса, а среди стран района в него попали Венгрия (31 место), Чехия (33), Турция (38), Болгария (43) и Румыния (47). Польша за прошедший год возвысилась в данном хит-параде на 2 позиции, обойдя среди прочих стран Северную Корею, Ирландию, Италию, КНР и Люксембург.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *