Skip to content

День блокады трибуны в ВР обходится в 2 млрд гривен

обструкция

Не менее 2-ух млн грн экономных средств исчезают напрасно ежедневно простоя в работе Высшей Рады из-за блокирования конгресса. Про это сообщил лидер фракции Партии районов Александр Ефремов на брифинге в пятницу.

«Пока, мы должны резюмировать, что сегодня вновь не менее 2300 млн. гривен наших налогоплательщиков улетают «в трубу» по вине оппозиции», — цитирует его пресс-служба ПР.

«Сегодня наша часть количеством 202 человека, плюс 32 коммуниста, плюс самовыдвиженцы, которые нас сохраняют, вновь пришли на действующие место для того, чтобы делать собственные обязанности. Однако представители оппозиции продолжают блокировать Верховную раду», — заявил Ефремов.

Он сообщил, что действия оппозиции не соблюдают законопроект, поскольку Распорядок запрещает блокирование Высшей Рады. Ефремов заявил, что глава Высшей Рады рекомендовал сделать рабочую компанию, которая бы занималась наработкой точных услуг и которая бы обнаружила консенсус.

«Также все те законодательные проекты, которые вынесла обструкция по индивидуальному голосованию, мы сумели бы пересмотреть в зале. В ходе их рассмотрения все фракции могли бы сказать собственное соображение, и какой-нибудь из этих бумаг должен бы быть принят. Однако все эти предложения со стороны оппозиции не видят помощи», — выказал свое возмущение он. Ефремов добавил, что парламентарии от Партии районов способны не приобретать заработную плату за дни, в которые конгресс не работал. Он заявил, что на следующей неделе пройдут переговоры по восстановлению работы ВР.

«Рассчитываю, 19-го числа мы пустим работу конгресса», — сообщил Ефремов. «По закону, через 30 суток вице-президент будет иметь право расформировать конгресс. И есть автономная точка зрения людей, которые рассказывают, что, если конференция не раскрыта, то и отметчик по данному вопросу не проходит», — также добавил он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *