Skip to content

В КНР могут упразднить запрет на игровые приставки

КНР

Согласно его заявлению, министерство проводит переговоры с иными департаментами, которые назначили вето на приставки, которое до сегодняшнего дня работает в стране, подчеркивает «Лента.ру».

«Мы приняли решение изменить политику в отношении этого вопроса. Для этого мы начали вести аналогичные изучения, и вошли в переговоры с иными министерствами», — заметил ресурс. Он, но, добавил, что запрет будет снят только в том случе, если все заинтригованные стороны будут согласны пойти на это.

Власти КНР некоторые слухи об отмене запрета на приставки пока не аннотируют. Но, по сведениям Bloomberg, после возникновения данной информации у СМИ на токийской бирже акции Сони повысились на 9,1 %, а Nintendo возвысилась в стоимости на 3,4 %.

Стоит отметить, запрет на изготовление, ввоз и реализацию консолей на внутреннем рынке был официально введен в КНР в 2000 году. Власти страны пояснили его тем, что по их мнению приставки могут тлетворно повлиять на юных китайцев. Что интересно, на PC-игры данный запрет не разносится. В результате этого основной доход на японском игровом рынке приходится на разные MMO.

Но, невзирая на официально работающий запрет в стране есть стальной рынок консолей, где можно купить приставки ведущих изготовителей. При этом в существенном числе примеров на нем реализуют развороченные приставки, созданные для старта пиратских игр.

Как сообщает Games Industry, по заключительному изучению размер рынка Китая компьютерных игр составляет около 9,7 миллионов долларов США. При этом около 9,1 миллиона из них приходится на онлайн-игры. В изучении также подчеркивается, что в 2012 году рынок повысился на 35,1 % сравнивая с 2011 годом; и предполагается, что к 2017 году он увеличится в два раза.

Раньше в интернете являлись некоторые слухи, что китайские власти рассчитывают разрешить свободную реализацию консолей на внутреннем рынке страны, но пока они доказательства не считали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *