Skip to content

Преждевременные депутатские выборы в Болгарии состоятся 12 июня

Болгария,конгресс

Преждевременные депутатские выборы в Болгарии пройдут 12 июня, сообщил в послании к цивилизации вице-президент страны Росен Плевнелиев, сообщает справочное агентство БГНЕС.

Глава страны сообщил, что не позволит провести депутатские выборы без подобающей подготовки со стороны Центризбиркома либо во время пасхальных торжеств, из-за этого голосование пройдет 12 июня.

Читайте также Конгресс Болгарии утвердил отставку правительства 21 марта 2013 года, 16:24

В Болгарии 4-ю неделю подряд продолжаются акции протеста против правительства, бедности, твердых граней экономии и повышения тарифов. На волне публичного недовольства офис министров возглавляемые премьером Резво Борисовым должен был уволиться. 22 марта вице-президент Плевнелиев провел консультации с депутатскими группами. По итогам встречи глава страны сообщил, что осознал позицию всех общественно-политических коалиций, которые выступили за развитие временного правительства и выполнение ранних выборов. По болгарскому законодательству, выборы должны пройти не позднее, чем через 2 месяца после роспуска прошлого офиса министров. Плевнелиев сообщил, что выборы должны снабдить мир в государстве. «Мы признательны жителям Болгарии и участникам активов неповиновения, которые крайне доступным методом высказали собственную позицию», — сообщил вице-президент.

25 марта партия Резво Борисова «Граждане за европейское формирование Болгарии» вернула документ на развитие правительства. То же самое 27 марта сделала Болгарская социалистическая партия. Ее лидер Сергей Станишев сообщил, что в случае победы на отборах он не будет премьером страны. 1 мая вице-президент даст документ на развитие правительства 3-ей партии, «Движению за права и свободы», но, как предполагается, она также возвратит документ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *