Skip to content

«ВКонтакте» выходит из состава РАЭК

 

Социальная сеть «ВКонтакте» приняла решение выходить из Отечественной организации электронных коммуникаций (РАЭК), соединяющей не менее 90 больших компаний. Про это рассказал зам. гендиректора социальные сети Игорь Перекопский.

«2012 год продемонстрировал, что РАЭК не имеет резона и воздействия. «ВКонтакте» выходит из данной подававшей веры компании», – сообщил сегодня зам. гендиректора социальные сети Игорь Перекопский в собственном микроблоге в Твиттер (@perekopsky). Он не уточнил, с какими точно действиями РАЭК сопряжено это решение.

Раньше участники РАЭК в начале августа 2012 года обсуждали вероятность посоветовать пользователям законный текст по маркетинговой модификации вместо пиратского видео. По их плану, такой вариант должен организовать посетителей, неотделанных пользоваться коммерческими онлайн-кинотеатрами. Представитель «ВКонтакте» Вячеслав Цыплухин тогда комментировал, что социальная сеть помещает законное видео с помощью видеопорталов-партнеров.

Также, в конце января социальная сеть попала под критику властей США, которые настаивают, что источник как и прежде предлагает пользователям доступ к тексту, расположенному без разрешения обладателей прав. Например, говорилось о незаконном, по словам Америки, распространении музыки.

«ВКонтакте» – одна из самых крупных в РФ соцсетей. В начале ноября 2012 года сеть установила рекорд – за сутки в ней были 42 млрд человек. Например, про это рассказал сам создатель сети Олег Дуров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *