Skip to content

Киевляне приобрели по 20 грн за низкокачественные услуги ЖКХ

жкх

В 2012 году квартирные компании зачислили киевлянам 56 млрд. гривен. Про это передает отдел связи с общественностью Киевской горгосдаминистрации.

Например, 13,7 млрд гривен — за неразумное содержание зданий и придомовых территорий, 42,3 млрд гривен — за непредоставление либо оказание неразумного качества общественных услуг. Так, за услугу концентрированного отопления было сделано пересчет на совместную сумму 17,3 млрд гривен. И в том числе, за 2,5 месяца отопительного времени 2012-2013 годов — на 4,7 млрд гривен.

В КПП «ГИВЦ» припомнили о том, что по приказу властей Киева со стартом отопительного года начисления платы за израсходованную услугу по главному отоплению совершается квартирными организациями за прошлый год в нынешнем (без разрыва во времени). Так что, горожане выплачивают лишь за практически данные услуги, а при уместной плате — приобретают скидку на услугу отопления размером 6%.

По результатам 2012 среди зданий общественной формы собственности % нынешней оплаты надежно высок и составляет 90,69%. Плата за израсходованные жилищно-коммунальные услуги с учетом подавленной задолженности добилась 98,6%.

По итогам минувшего года стопроцентные характеристики превышены в Голосеевском и Дарницком участках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *