Skip to content

Новая SSD серия 525 с внешним видом mSATA от Intel

Intel,2

По версии компании-производителя, объемы этих SSD в 8 раз меньше сравнивая с классическими твердыми винчестерами форм-фактора 2,5 дм, что делает их оптимальным решением для ультрабуков, микропланшетов и вделываемых систем.

Накопители Intel 525 стали заключительным добавлением рода твердотельных накопителей Intel серии 500, созданного для применения в высокопроизводительных системах. Они владеют габаритами 3,7 миллиметров x 50,8 миллиметров x 29,85 и весом в 10 граммов. Применение внешнего вида mSATA с мини-разъемом PCI Экспресс (PCIe) дает возможность достичь повышенной скорости работы на уровне абонентных накопителей Intel серии 520. Из-за этого новая модель может применяться в моноблоках, компьютерах, ультрабуках и рабочих станциях, в машинах, маркетинговых панелях, вделываемых системах трансляции видео и в заключениях для супермаркетов.

Благодаря скорости случайного чтения данных до 50 млн операций ввода/вывода за секунду и поочередного чтения – до 550 Mbit/с, мощность систем с накопителями Intel серии 525 повысится при запуске даже наиболее ресурсоемких дополнений и работе в многозадачном режиме. Также, как Intel, подчеркивает новая модель имеет скорость случайной записи до 80 млн операций ввода/вывода за секунду и скорость поочередной записи 520 Mbit/с, что делает ее быстрейшим твердотельным накопителем с внешним видом mSATA.

Накопители Intel 525 будут владеть емкость которого составляет 30, 60, 90, 120, 180 и 240 Гигабайт. Организация начала поставку модификаций с емкость которого составляет 120 и 180 Гигабайт. Иные будут показаны позже в данном месяце. Свежие SSD сохраняют функцию 128-разрядного зашифровки на базе Advanced Encryption Standard (AES) для специальной обороны данных в случае издержки либо кражи накопителя. В накопителях применяется 25-нанометровая многоуровневая флеш-память NAND компании Intel. Также, они имеют 5-летнюю урезанную гарантию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *