Skip to content

Тарифами Киевстара будет заниматься Антимонопольный совет

телефонный аппарат

Госслужащий сообщил, что через двадцать суток после того, как Киевстар подымет расценки в ряде тарифных проектов, Антимонопольный совет приступит к исследованию этого вопроса. «На сегодняшний день мы мониторим все утверждения большого мобильного оператора Киевстар сравнительно повышения расценки на внешние услуги в собственных тарифных проектах», — сообщил Кузьмин. 

Он отметил, что до того как пройти к подобному вопросу, Антимонопольный совет должен завершить процедуру по разговору с большими мобильными операторами, которая была начата в 2016 г. Одновременно будет изучаться, с помощью чего вероятно аргументированное рост цен на услуги Киевстара.

Также, по данным Кузьмина, исследуется роль регулятора в этом вопросе, который с 1 февраля должен принимать участие в развитии тарифов самых крупных игроков рынка сотовой связи.
«Если глава совета не против, мы, когда завершим операции, сопряженные со отношениями в 2016 г, через неделю-полторы точно перейдем к изучению в соответствии с процессуальными общепризнанными мерками в связи с утверждением Киевстар», — обещал он.

Раньше передавалось, что самый крупный российский инструктор сотовой связи — организация Киевстар — повышает тарифы в 50 собственных тарифных проектах. В компании пошли на такие меры после достижения в начале декабря компромисса с Антимонопольным советом (АМКУ) об понижении расценок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *